аналитика
25 Августа 2015, 13:55


Васильева вышла на свободу

2 567 85
Васильева вышла на свободу Фото: reuters

Судогодский районный суд Владимирской области удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, передает Интерфакс.

Прокуратура и федеральная служба исполнения наказаний поддержали УДО фигурантки дела "Оборонсервиса".

В ходе судебного заседания представители ФСИН положительно охарактеризовали Васильеву. Они сообщили, что заключенная «участвует в концертах и культурных мероприятиях, опрятна, хорошо налаживает отношения с другими осужденными», хорошо заправляет постель.

ТАСС сообщает, что в колонии Васильева прошла «индивидуальную психологическую программу коррекции личности», согласно которой «прогноз благоприятный, вероятность возможного рецидива невелика».

Потерпевшие также не стали возражать против досрочного освобождения экс-чиновницы, оставив этот вопрос на усмотрение суда.

Напомним, отец Евгении Васильевой уже возместил ущерб более 216 миллионов рублей по делу о мошенничестве.

Ранее PolitRussia писала, что депутат от "Справедливой России" Олег Нилов внес в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение коррупционеров права на амнистию и условно-досрочное освобождение (УДО). Как пояснил парламентарий, на создание документа повлияла ситуация с экс-чиновницей Минобороны Евгенией Васильевой.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров