аналитика
10 Марта 2015, 12:17


Васильева заявила, что не имеет отношения к продаже имущества Минобороны

432 6
Васильева заявила, что не имеет отношения к продаже имущества Минобороны

Обвиняемая в хищениях экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева сегодня на заседании Пресненского суда во время своего допроса заявила, что непричастна к продаже имущества Минобороны. По ее словам, возглавляемый ею департамент «не принимал решения о реализации имущества, а поставлял информацию агентам и докладывал информацию об объектах министру».

«Решения министра были основаны на большом количестве совещаний и выездов на места. Нашей задачей было проконтролировать юридическое оформление его решений», - заявила Васильева.

Она также сообщила, что согласилась на временную работу в министерстве «исключительно по просьбе» экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

По ее словам, как только министр определился с кандидатурой на занимаемое ею после руководства департаментом место, она написала заявление об уходе.

По версии следствия, Васильева, используя служебное положение, "выбирала наиболее ликвидные объекты", принадлежащие "Оборонсервису" и организовывала их продажу по заведомо заниженной цене. Общий ущерб по этим сделкам превышает 3 млрд рублей.


Фото: Izvestia.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров