аналитика
8 Мая 2016, 07:50


Ватикан оправдался за георгиевскую ленту, надетую Папой Римским

2 857 0
Ватикан оправдался за георгиевскую ленту, надетую Папой Римским Фото: РИА Новости, предоставлено П.С. Дорохиным

Папа Римский Франциск не мог знать, что означает георгиевская лента, так как за пределами бывшего СССР она неизвестна. Таким образом ответил директор Ватиканского пресс-центра отец Федерико Ломбарди на шквал критики, вызванный вручением понтифику ленты депутатом Госдумы от КПРФ Павлом Дорохиным.

«Подобные вещи во время аудиенций Папы случаются довольно часто, и предусмотреть намерения участников практически невозможно», — отметил Ломбарди.

Напомним, что Папа Римский Франциск получил из рук депутата Госдумы от КПРФ Павла Дорохина георгиевскую ленточку, которую понтифик самостоятельно надел на свою рясу.

Дорохин сообщил агентству, что приблизившись к папе услышал от понтифика приветствие по-русски: "Христос Воскресе". После этого, депутат рассказал папе Римскому о приближении праздника Дня Победы и подарил памятную медаль к 70-летию Победы. росил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась", — отметил Дорохин.

Также депутат отметил, что папа Римский на покое Бенедикт XVI передал через свой секретариат приглашение на аудиенцию 9 мая. "Он немец и помнит еще тот период", — сказал Дорохин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров