аналитика
7 Июля 2016, 20:55


Великобритания не может начать переговоры о выходе из Евросоюза

1 280 0
Великобритания не может начать переговоры о выходе из Евросоюза Фото: Reuters

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, выступая в парламенте в четверг, заявил, что королевство не может немедленно начать переговоры о выходе из Евросоюза, а потому считает "немудрым" запускать данный процесс, сообщает РИА "Новости".

По его словам, задача правительства — добиться на переговорах самых лучших условий и исполнить волю народа таким образом, чтобы "минимизировать ущерб экономике и перспективам на будущее". Однако до формирования нового кабинета министров страна не может начать переговоры, а потому запускать действие статьи 50 Лиссабонского соглашения о процессе выхода из ЕС считает нецелесообразным.

Ранее действующий премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет в отставку, а переговоры об условиях выхода из ЕС будет вести следующий глава правительства, имя которого станет известно 9 сентября.

Основной кандидат в премьеры, министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй также ранее отмечала, что для начала Лондону необходимо выработать и согласовать со всеми внутренними политическими силами собственную единую позицию на предстоящих переговорах, однако это возможно только после формирования нового правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров