аналитика
30 Июля 2015, 01:01


Венесуэла и Китай пояснили, почему воздержались при голосовании по резолюции о трибунале о крушении Boeing

2 121 8
Венесуэла и Китай пояснили, почему воздержались при голосовании по резолюции о трибунале о крушении Boeing Фото: reuters.com

Постпреды при ООН КНР и Венесуэлы объяснили, почему не голосовали по резолюции о создании трибунала по крушению Boeing на Востоке Украины. Об этом пишет RT.

Так, представитель Китая Лю Цзеи напомнил о том, что Совет безопасности должен поддерживать проведение объективного и независимого расследования крушения Boeing, а также сохранять единство всех членов СБ и идти на компромиссы друг другу.

«В условиях, когда некоторые члены совета испытавали серьёзную обеспокоенность в связи с этим проектом резолюции вынос его на голосование мог привести только к расколу среди членов совета. Это не поможет семьям жертв, не поможет установить факты, не поможет наказать виновных. Вот почему Китай воздержался при голосовании по этому проекту», - сказал Лю Цзеи.

В свою очередь постпред Венесуэлы при ООН Рафаэль Дарио Рамирес Карреньо объяснил свое воздержание от голосования тем, что в резолюции содержатся политические моменты, которые будут мешать эффективному расследованию авиакрушения Boeing.

«Венесуэла воздержалась при голосовании по данному проекту резолюции, поскольку мы считаем, что в этой резолюции представлены дополнительные политические элементы, которые могут подорвать необходимое сотрудничество и доверие между сторонами», - заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров