аналитика
4 Февраля 2016, 07:14


Венесуэла созывает экстренное заседание членов ОПЕК и других государств – СМИ

675 17
Венесуэла созывает экстренное заседание членов ОПЕК и других государств – СМИ Фото: shana.ir

Во время своего визита в Иран, министр нефти и горной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил о достижении согласия по созыву экстренного заседания членов ОПЕК и государств, не входящих в организацию. Об этом передает агентство Shana.

Сообщается, что подобная инициатива Венесуэлы была озвучена после консультаций дель Пино со своим иранским коллегой Биджаном Зангане в Тегеране.

"Иран согласился принять участие в заседании, и Россия уже объявила о  своём согласии. Иран является первой страной ОПЕК, которую я посетил для проведения переговоров. Ранее я посетил Россию, которая не является членом ОПЕК", — сказал дель Пино.

По словам венесуэльского министра, необходимо прибегнуть к средствам, которые позволят восстановить стабильности на мировом рынке нефти. Министр Венесуэлы призвал все государства, входящие в ОПЕК, взять на себя историческую ответственность в решении этой проблемы.

Кроме этого, дель Пино поддержал отмену санкций в отношении Ирана и выразил надежду на плодотворное сотрудничество Тегерана и Каракаса.

По окончанию переговоров в Иране, министр Венесуэлы отправляется в столицу Катара – Доху.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров