аналитика
10 Сентября 2016, 01:50


Верховный суд рассмотрит иск о снятии "Парнаса" с выборов в Госдуму

788 0
Верховный суд рассмотрит иск о снятии "Парнаса" с выборов в Госдуму Фото: Reuters
Верховный суд 12 сентября рассмотрит иск о снятии партии "Парнас"  с выборов в Госдуму. Как указано на сайте партии 9 сентября: "...Верховный суд принял в производство и возбудил административное дело в отношении партии ПАРНАС и ЦИК в связи с исковым заявлением политической партии "Гражданская платформа" от 8-го сентября об отмене регистрации федерального списка кандидатов на выборах депутатов в Государственную думу, выдвинутого Партией народной свободы (ПАРНАС)".

В исковом заявлении "Гражданская платформа" утверждает, что отдельные высказывания Михаила Касьянова на дебатах на центральном ТВ носят экстремистский характер. Так, "Гражданская платформа" заявляет, что Касьянов публично заведомо ложно обвинил президента Владимира Путина в содействии Башару Асаду в применении химоружия против населения.

"Гражданская платформа" также предъявила претензии Андрею Зубову (возбуждение ненависти и социальной вражды) и Вячеславу Мальцеву из-за призывов к экстремистской деятельности и к насильственному свержению конституционного строя страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров