аналитика
6 Июня 2016, 13:30


"Вертолеты России" показали ударный МИ-35M на выставке вооружений "KADEX-2016"

4 344 0
"Вертолеты России" показали  ударный МИ-35M на выставке вооружений "KADEX-2016" Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Одна из главных международных выставок вооружений и военной техники СНГ — Kazakhstan Defense Expo-2016 (KADEX-2016), прошла со 2 по 5 июня в Астане. Участвовали свыше 300 компаний из 28 стран. Корпорация «Вертолеты России» представила новую версию транспортно-ударного вертолета Ми-35М.Министерство обороны Казахстана сразу заказало 4 вертолета, которые будут поставлены к концу года. Ми-35М - многоцелевой ударный вертолет, разработанный на основе известного в мире Ми-24. Ми-35М создан с применением передовых технологий производства боевых вертолетов и предназначен для уничтожения бронетанковой техники, огневой поддержки сухопутных войск, высадки десанта, эвакуации раненых, транспортировки грузов, оснащен высокоточным оружием круглосуточного применения. 

На выставке холдинг показал вертолеты: Ансат для медико-эвакуационных работ, Ми-171А2, боевой Ми-28НЭ, вмедико-эвакуационном исполнении Ми-38.  Как сказал гендиректор «Вертолетов России» Александр Михеев, «холдинг, учитывая важность и сложность задач, стоящих перед странами ОДКБ, готов поддерживать на должном уровне боевой готовности вертолетные подразделения партнеров».

«Вертолеты России» подписали с казахстанской стороной дорожную карту для расширения послепродажного обслуживания вертолетов российского производства. Также подписан меморандумы о намерениях о поставках с Комитетом по ЧС МВД и другими ведомствами.«Казахстан – один их крупнейших и давних эксплуатантов российских вертолетов, у них примерно 200 единиц. Рассказывает заместитель гендиректора по маркетингу и развитию бизнеса АО «Вертолеты России» Александр Щербинин:

"На сегодня мы поставляем на среднеазиатский рынок вертолеты, которые собираются в России. Холдинг открыт в различным проектам сотрудничества по сборке  продвижения вертолетов на среднеазиатском рынке. Сейчас мы изучаем несколько предложений. Сейчас сильно развивается наше сотрудничество с Казахстаном и с казахстанскими предприятиями. У нас уже подписано соглашение о сотрудничестве с алма-атинским заводом № 405. Оно касается послепродажного обеспечения вертолетов".

В целом, в этом году одна из самых масштабных экспозиций на KADEX-2016 принадлежала российской «оборонке»: более 85 отечественных предприятий показали разработки, а представители Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ и «Рособоронэкспорта» провели переговоры о поставках военной техники и модернизации ранее поставленных за рубеж машин.Объединенная судостроительная корпорация (ОСК)На стенде ОСК на KADEX-2016 представила ракетно-артиллерийский и патрульный катера, патрульные и сторожевые корабли проектов 22500 и 22460Э, а также малый ракетный корабль «Торнадо» и прибрежная субмарина «Пиранья-Т».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров