аналитика
9 Сентября 2016, 17:35


Вездеход-амфибию «Викинг 29031» протестировали на форуме «Армия-2016»

1 059 0
Вездеход-амфибию «Викинг 29031» протестировали на форуме «Армия-2016» Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Вездеход-амфибию «Викинг 29031» протестировали на Международном форуме «Армия-2016» на полигоне Алабино. Автомобиль собирает в Набережных Челнах (Татарстан) компания «АТОН ИМПУЛЬС». Он разрабатывался для спасательных работ в затопленных и труднодоступных  районах. 
   

Автомобиль вмещает семь человек, а для ночевки в нем могут вместиться пятеро. Он представляет собой серьезную инженерную разработку коллектива конструкторов, прошедших школу КАМАЗа. Автомобиль-амфибия проектировался, чтобы противостоять экстремальным условиям эксплуатации: от Арктики до тропиков и пустыни. Он имеет проходимость, сопоставимую с проходимостью гусеничных вездеходов; водные преграды он преодолевает со скоростью до 15км/час. Рассказывает инженер компании Юрий Потапов:

"Ее основой является дюралюминиевая лодка, на которой крепится трубный каркас безопасности. Сверху прикрепляется стеклопластиковая оболочка-кузов. Шины сверхнизкого давления и активная пневмоподвеска".  

"Викинг-29031- три продукта в одном. Он соединяет в себе возможности вездехода, моторной лодки, автомобиля, разрешенного к эксплуатации на дорогах общего пользования. Он регистрируется как автомобиль категории «В», рассказывает генеральный директор компании Артур Туктаров:

"Когда мы сертифицировали его и получили одобрение типа транспортного средства Евро2, мы были единственными в мире производителями, которые имеют такой сертификат. А теперь мы пойдем через эту процедуру еще раз вместе с нашим промышленным партнером".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров