аналитика
23 Сентября 2015, 21:08


Виноваты стандарты. Часть производимой в Крыму продукции маркируется «Украина. АР Крым»

894 8
Виноваты стандарты. Часть производимой в Крыму продукции маркируется «Украина. АР Крым» Фото: ТАСС

О том, что крымчане недовольны маркировкой произведенной на полуострове продукции, заявила одна из жительниц полуострова в эфире ток-шоу «ВсеКакЕсть». Так, по словам жительницы, маркировка: «Украина. АР Крым» присутствует на продуктах молочного производства, а ведь Крым уже полтора года, как воссоединился с Россией.

В свою очередь, вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев не видит проблемы в украинской маркировке. «Вы посмотрите на дату производства. Может быть, у них упаковка осталась с прошлого года. Что тут комментировать. Я могу на своем мобильном телефоне показать фотографии почтовых ящиков – «Укрпошта». Люди уже не вспоминают про Украину, они живут в российском Крыму. Если кто-то из нерадивых предпринимателей, чиновников, еще напоминает об Украине, то мы будем с этим бороться, будем эти родимые пятна убирать», — подчеркнул парламентарий.

По словам директора Академии биоресурсов и природопользования КФУ Сергея Додонова, в том, что украинская маркировка осталась на товарах виноваты российские стандарты, которыми еще не пользуются предприятия республики. «На данный момент происходит переоформление технических условий, которые были в Украине, на ГОСТы, которые присутствуют в РФ. Я тоже не являюсь исключением – на нашей продукции, которую выпускает академия, тоже стоит надпись: «Украина», — подчеркнул Додонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров