аналитика
19 Декабря 2014, 13:12


Visa и MasterCard не намерены блокировать карты россиян

198 0

Представители платежных систем Visa и MasterCard в России сегодня успокоили население и дали опровержение слухам о возможной блокировке банковских карт.

Представитель Visa в РФ заявил, что российский рынок продолжает оставаться приоритетным для Visa. Платежная система продолжит  работу по своим картам в обычном режиме. Намерений блокировать карты российских банков нет.

В заявлении пресс-службы MasterCard написано: "Мы заверяем, что не существует каких-либо обстоятельств, негативно влияющих на работу сети MasterCard в России, мы продолжаем работать как значимый оператор платежной системы на российском рынке". 

Накануне "Сбербанк", клиенты которого устремились снимать деньги с карточек, старался опровергнуть слухи о возможном прекращении обслуживания банковских карт системами Visa и МasterCard. Пресс-служба сообщала, что банк имеет необходимые ресурсы - как в рублях, так и в иностранной валюте. Поэтому нет планов устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продаже\покупке валюты, а также по функционированию платежных карт. Другие крупные банки также заявляют, что работают в обычном режиме. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров