аналитика
8 Апреля 2016, 14:00


Виталий Кличко оконфузился с названием киевской улицы

2 223 0
Виталий Кличко оконфузился с названием киевской улицы Фото: Nazar Furyk / Shutterstock.com

Мэр Киева Виталий Кличко в утреннем эфире телеканала "1+1" в пятницу не смог правильно назвать одну из улиц украинской столицы.

Рассказывая о ремонте дорог в городе, киевский градоначальник назвал улицу Елены Телиги, названную в честь украинской поэтессы, улицей "Телеги".

"Некоторые дороги не ремонтировались на протяжении последних 30 лет. Такие как Васильковская, 33 года назад делался ремонт, проспект Победы, бульвар Тараса Шевченко. То есть ключевые. Телеги и так далее", — сказал Кличко.

Видео: Сніданок з 1+1

Отметим, что Виталий Кличко неоднократно оказывался в неловких ситуациях во время публичных выступлений, чем привлекал к себе внимание журналистов и пользователей социальных сетей. 

Так, в марте, комментируя на одном из заседаний застройку скверов и парков в украинской столице, мэр города позабавил общественность следующим "афоризмом": "В прошлые года, когда киевляне просыпались без каких-либо разрешений, застраивались парки, скверы, и следствием этого сейчас является отсутствие доверия…".

Однако одной из самых известных фраз Кличко до сих пор является: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров