аналитика
23 Января 2016, 06:41


Вице-премьер РФ: инициаторам санкций против России пора признать провал

687 4
Вице-премьер РФ: инициаторам санкций против России пора признать провал Фото: reuters

Вице-премьер Юрий Трутнев, возглавляющий делегацию РФ на Всемирном экономическом форуме в Давосе, выразил уверенность, что сохранение режима антироссийских санкций не имеет никакого смысла, а их инициаторам пора признать провал и ошибочность подобной политики.

«Смысла в санкциях нет никакого. Потому что очевидно, организаторы санкций, видимо, имели в виду как-то наказать Россию, вызвать какое-то недовольство у населения, которое к чему-то подталкивало бы правительство. Но под действием санкций, народ более сплотился и продемонстрировал рекордную поддержку и курсу президента, и правительства. Поэтому, очевидно, ничего не получилось. Но сейчас надо списывать издержки, и кто-то должен признавать, что вся эта работа была проведена зря, зря испортили экономические отношения», - цитирует ТАСС Трутнева.

Он подчеркнул, что в результате, «все страны потеряли десятки миллиардов долларов и сейчас кто-то должен взять на себя за это ответственность. И те люди, что отстаивали санкции, будут сопротивляться, потому что им надо признать, что они ошиблись».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров