аналитика
27 Августа 2016, 03:32


Вице-президент АвтоВАЗа обиделся на олимпийского чемпиона из-за сравнения BMW и Lada

2 656 0
Вице-президент АвтоВАЗа обиделся на олимпийского чемпиона из-за сравнения BMW и Lada Фото: shutterstock.com

Слова олимпийского чемпиона Игр в Рио-де-Жанейро в командных соревнованиях по фехтованию на рапирах Артура Ахматхузина обидели вице-президента концерна «АвтоВАЗ» по внешним и внутренним коммуникациям Рафа Шакирова, передает RT со ссылкой на «Национальную службу новостей».

Так, после того, как Ахматхузин получил на торжественном приеме у президента РФ Владимира Путина автомобиль BMW X6, он решил подшутить над отечественным автопромом и сказал, что  рад получить в качестве приза за олимпийское золото автомобиль BMW, а не Lada.

«Не могу понять, почему он сразу сказал про Lada, а не, к примеру, про «Москвич» или Dacia. Я уже вам говорил, что выступаю за то, чтобы российские спортсмены — победители международных соревнований высокого уровня получали в подарок автомобили именно отечественной разработки», — сказал Шакиров.

По словам автовазовца, концерн не пытается играть на «патриотических чувствах», просто «такова традиция».

Также Шакиров отметил, что поступок спортсмена, который сразу же выставил BMW на продажу является меркантильным, однако понятным. А вот мнение свое о Lada лучше бы он оставил при себе.

«Пусть это остаётся выражением личного мнения Ахматхузина. Конечно, BMW дороже, так что с меркантильной точки зрения это выглядит рационально. Тем более что, как мы увидели в новостях, первую подаренную за Олимпиаду машину новый владелец уже пустил на продажу, что лично мне кажется странным с этической точки зрения. Мы же работаем в другом сегменте. А мнение олимпийского чемпиона пусть остаётся мнением олимпийского чемпиона», — добавил Шакиров.

Напомним, все спортсмены, получившие золотые медали Олимпиады награждены BMW X6, серебряные призеры получили BMW X4, а бронзовые медалисты - BMW X3. Все подаренные автомобили были белого цвета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров