аналитика
18 Февраля 2016, 21:20


Владелец аэропорта "Домодедово" задержан по делу о теракте

1 472 3
Владелец аэропорта "Домодедово" задержан по делу о теракте Фото: pbs.twimg.com/media/BT86XhyCIAA9HLe.jpg

Владелец и председатель директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик задержан в рамках расследования уголовного дела о теракте, произошедшем в воздушной гавани в 2011 году. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Каменщику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 Уголовного кодекса РФ ("выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Ранее по этому делу также были задержаны бывший глава Российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светлана Тришина, управляющий директор ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрей Данилов и директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов.

По версии следствия, обвиняемые Каменщик, Тришина, Данилов и Некрасов внедрили новую систему досмотра на входах в здание аэровокзала, которая привела к увеличению степени уязвимости аэропорта "Домодедово" и вследствие этого к оказанию услуг в области гражданской авиации, не отвечающим требованиям безопасности.

В результате 24 января 2011 года террорист-смертник Магомед Евлоев беспрепятственно вошел в здание аэропорта "Домодедово" со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. Жертвами теракта стали 37 человек, еще 172 получили ранения различной степени тяжести.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров