аналитика
19 Июля 2016, 00:19


Владимир Путин отстранил от должностей фигурантов доклада WADA

948 0
Владимир Путин отстранил от должностей фигурантов доклада WADA Фото: reuters.com

Президент РФ Владимир Путин обещает временно отстранить от занимаемых должностей фигурантов доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля

«Должностные лица, названные в докладе Комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования. Однако для того, чтобы принять окончательное решение об ответственности соответствующих должностных лиц, просим Комиссию WADA представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию для учета ее в расследовании российскими правоохранительными и следственными органами», - сказано в заявлении.

Также стало известно, что российский премьер Дмитрий Медведев временно отстранил от должности замминистра спорта Юрия Нагорных. 

«Медведев подписал распоряжение о временном отстранении от должности заместителя министра спорта Юрия Нагорных до окончания служебной проверки в связи с опубликованным докладом WADA о причастности чиновников к допинг-скандалу в России», - пояснила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров