Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за вождение пьяным
Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, осуществленное повторно в течении одного года.
Также уголовная, а не административная ответственность наступит, если водитель откажется проходить медицинское освидетельствование, если он будет уличен сотрудниками правоохранительных органов находящимся в нетрезвом состоянии за рулем транспортного средства.
Максимальное наказание за такое нарушение может составить даже лишение свободы на срок до двух лет.
«За повторное вождение автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения либо отказ от медосвидетельствования предусматривается наказание в виде штрафа, составляющего 200—300 тыс. рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же период», - гласит теперь норма уголовного законодательства.
Если же водитель в нетрезвом состоянии спровоцировал ДТП, которое привело к летальному исходу, то он может быть приговорен на срок до семи лет, а если погибло двое и больше людей – до девяти лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

































259,677 
37 603 
62 407 
14 069
38 295 
1983 

812 

