аналитика
15 Ноября 2014, 12:33


Владимир Путин обсудил с лидерами БРИКС дальнейший рост Банка Развития

289 2

Перед официальным началом саммита G20 произошла встреча лидеров государств-участниц БРИКС.

Во встрече приняли участие Президент России Владимир Путин, Президент Бразилии Дилма Роуссефф, Председатель КНР Си Цзиньпин, Премьер-министр Индии Нарендра Моди, Президент ЮАР Джейкоб Зума.

Путин поблагодарил Си Цзиньпина за прекрасную организацию саммита АТЭС и пригласил участников встречи на саммит БРИКС, который пройдет в России 8–9 июля в Уфе.

Особо отметил Президент России успешную реализацию договоренностей по созданию странами-участницами БРИКС своего отдельного финансового института - Банка развития и Пула условных валютных резервов. Также Путин подчеркну, что уже сформирован внушительный объем капитала – 200 миллиардов долларов. «Таким образом, у нас появятся общие механизмы, способные стабилизировать национальные рынки капитала в случае кризисных ситуаций в глобальной экономике. При этом новые возможности для совместного кредитования позволят расширить торговые и инвестиционные связи», – сказал российский лидер.

Кроме этого Владимир Путин заявил, что в связи с переходом председательства в БРИКС к России с апреля следующего года, то российская сторона будет направлять усилия на дальнейшее расширение сотрудничества в рамках объединения. В связи с этим уже сейчас идет работа по подготовке проектов экономического партнёрства и «дорожной карты» инвестиционного сотрудничества в рамках БРИКС.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров