аналитика
24 Июля 2015, 18:59


Власти Архангельска запретили проведение гей-парада в День ВДВ

900 23
Власти Архангельска запретили проведение гей-парада в День ВДВ Фото: Reuters

Власти Архангельска отказали сообществу сексуальных меньшинств в выдаче разрешения на проведение гей-парада 2 августа - в день, когда в России традиционно отмечается День Воздушно-десантных войск. Об этом в пятницу сообщил глава пресс-службы мэрии Георгий Гудим-Левкович.

По его словам, причиной такого решения стало несоответствие мероприятия действующему закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

"К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится, в частности, информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения", – цитирует сообщение пресс-службы "Говорит Москва".

В мэрии не предложили альтернативных площадок для проведения шествия, подчеркнув, что в городе невозможно найти "территории, на которых бы не проживали дети".

Ранее представители секс-меньшинств в Архангельске подали заявку на проведение днем 2 августа гей-парада по проезжей части набережной Северной Двины от Петровского парка до пересечения набережной с улицей Шубина. Кроме того, ЛГБТ-активисты обратились с просьбой разрешить провести в этот день аналогичное мероприятие в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров