аналитика
27 Марта 2015, 21:15


Лидеры ДНР выступили категорически против ввода миротворцев на Донбасс

264 3
Лидеры ДНР выступили категорически против ввода миротворцев на Донбасс

Фото: twitter.com/IA_REGNUM

Лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики категорически против ввода миротворческого контингента на Донбасс. Об этом в пятницу заявил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.

"Мы категорически против. Есть масса примеров в мире, к чему это приводит. Украина сейчас вышла из политического диалога, но нам проще вернуть ее в политическое русло, нежели замораживать конфликт", — сказал спикер.

Пургин также напомнил, что представители ОБСЕ регулярно выезжают на линию соприкосновения для мониторинга соблюдения перемирия сторонами конфликта, но их действия носят мобильный, а не стационарный характер. 

"Никаких блокпостов они на линии соприкосновения не выставляют, и это не планируется", — добавил он.

Напомним, что постановление Верховной Рады об обращении к ООН и ЕС с просьбой разместить миротворческий контингент на юго-востоке Украины было подписано спикером украинского парламента Владимиром Гройсманом 19 марта. Несколькими днями ранее письмо с аналогичной просьбой в офис верховного представителя ЕС по вопросам безопасности Федерики Могерини было передано министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров