аналитика
6 Октября 2016, 13:15


Власти Эстонии решили обучить население действовать в условиях оккупации страны

463 0
Власти Эстонии решили обучить население действовать в условиях оккупации страны Фото: Reuters

Решение о создании концепции действий в случае военного нападения и оккупации приняли власти Эстонии, сообщает "Ридус", ссылаясь на газету Eesti Paevaleht. Будут подготовлены как программы для государственных органов и деятелей местного самоуправления, так и для рядовых граждан.

"Хорошая подготовка населения - это один из аргументов отказаться от нападения", - заявил по поводу принятого решения глава группы по защите населения Марго Клаос.

Гражданам расскажут, что и на какой срок нужно запасать каждой семье на случай кризисов. В список войдут: питьевая вода, продукты питания, лекарства, средства гигиены. Предварительную версию концепции представят в начале 2017 года.

Стоит отметить, что в вопросе подготовки к агрессии и оккупации Таллин значительно отстает от Риги, где еще в минувшем году подсчитали, что каждому жителю Латвии на случай войны необходимы 4 рулона туалетной бумаги. Также латвийцы получат по 2 пары бумажных полотенец, влажные салфетки и другие полезные вещи на сумму от 30 до 50 евро - на несовершеннолетнего и в 60 евро - на взрослого человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров