аналитика
3 Декабря 2015, 21:50


Власти Евпатории готовятся к демографическому взрыву после отключений света

1 088 5
Власти Евпатории готовятся к демографическому взрыву после отключений света Фото: pbs.twimg.com/media/CUfvhYgU8AA0Itx.jpg
Глава администрации Евпатории Андрей Филонов во время селекторного совещания с участниками заседания штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации заявил, что ожидает демографического взрыва после того, как в Крыму начались проблемы со светом.
В связи с этим Филонов попросил региональные власти выделить деньги на ремонт родильного дома. "Проанализировав ситуацию, которая была у нас десять дней, мы просим в процессе формирования программ на 2016 год вложить деньги на реконструкцию роддома. У нас в 2016 году из-за ситуации будет просто демографический взрыв", — цитирует "Интерфакс" заявление главы администрации города.
В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя слова Филонова, похвалил жителей Евпатории за работу над повышением рождаемости: "Молодцы. Время не теряете. Президент сказал, что нужно удвоить население".
Ранее министр внутренней политики, связи и информации Крыма Дмитрий Полонский рассказал в интервью "Русской службе новостей", что республиканские власти шутят, что люди в отсутствие света делают детей.
В ночь на воскресенье, 22 ноября, Крым оказался обесточен из-за подрыва опоры линий электропередачи "Каховская — Островская" и "Каховская — Джанкой". До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП: "Мелитополь — Джанкой" и "Каховская — Титан". В связи с этим в Крыму был введен график веерных отключений электроэнергии и объявлен режим ЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров