Власти Франции взяли под усиленную охрану город на северо-западе страны
Фото: EPA/UPG
Центр французского города Ренн взят под усиленную охрану полиции после массовых беспорядков, произошедших в пятницу. Об этом сообщает телеканал .
“Я обращаюсь к жителям города и его гостям: избегайте исторической части Ренна. Мы не хотим новых беспорядков. Граждане должны быть внимательными к нашим предостережениям. Эти люди (организаторы массового беспорядка) не делают разницы, они нападают не только на полицию, но и на всех тех, кто приходит просто посмотреть на их протест”, - обратился к горожанам префект Патрик Далене.
Накануне в Ренне состоялась массовая акция протеста против трудовой реформы, проводимой властями страны. Демонстрация переросли в массовые беспорядки.
В ходе беспорядков протестующие разбили витрины большинства магазинов в центре города, остановки общественного транспорта и разгромили полицейский участок.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

