аналитика
7 Июля 2015, 15:10


Власти Киева: кто-то сорвал болгарские флаги, перепутав их с российскими

1 008 14
Власти Киева: кто-то сорвал болгарские флаги, перепутав их с российскими Фото: Reuters

Извинения "руководству и народу Болгарии" принесли власти Киева, где ночью накануне визита болгарского президента Росена Плевнелиева неизвестные сорвали около 15 флагов. В горсовете украинской столицы убеждены, что болгарские триколоры по ошибке приняли за российские, поскольку в сумерках очень трудно отличить зеленую полосу от синей.

"При ночном освещении зеленый цвет флага Республики Болгария, который размещен между белой и красной полосой, могли принять за синий цвет, что и стало причиной вандализма", - цитирует объяснение киевского горсовета ТАСС.

Пострадали флаги, развешанные на улице Институтской, тогда как на Лаврской, Шелковичной и Лютеранской описанных инцидентов отмечено не было.

Напомним, ранее сомнение в том, что вывешенные перед визитом Росена Плевнелиева флаги являются болгарскими, высказал депутат Верховной Рады от партии Ляшко Олег Линько. Приложенные украинским парламентарием снимки сделаны как раз в сумерках, когда зеленый и синий цвета очень похожи. Возможно, именно фотографии Линько и подвигли "патриотов" на акт вандализма на улице Институтской.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров