аналитика
23 Августа 2016, 05:56


Власти Оренбургской области поощрили лучших педагогов новыми автомобилями

364 0
Власти Оренбургской области поощрили лучших педагогов новыми автомобилями Фото: shutterstock.com

В Оренбуржье более 40 педагогов получили новые автомобили за высокие показатели своих учеников на ЕГЭ. Об этом рассказала пресс-секретарь губернатора области Елена Лапаева.

Так, она сообщила, что власти области вручили 41 учителю, которых признали лучшими в своем муниципальном образовании по результатам 2015-2016 учебного года, новые отечественные автомобили.

«Практика показывает: чем выше профессиональный уровень педагога, тем выше уровень знаний его учеников. И мы гордимся педагогами, чьи подопечные стабильно получают высокие баллы на Едином госэкзамене, отлично выступают на школьных олимпиадах и конкурсах», - заявил губернатор области Юрий Берг в ходе церемонии вручения ценных подарков, добавив, что в этом году в регионе 101 выпускник получил 100 баллов.

Отметим, что традиция награждать лучших педагогов автомобилями появилась в Оренбургской области 5 лет назад. За это время новые отечественные автомобили получили уже 260 учителей.

При этом у губернатора уточнили, что при распределении марок автомобилей учитываются пожелания педагогов. В этом году, кроме «Лады Гранты» и «Лады Калины», несколько работников школ получили внедорожники Renault Duster.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров