аналитика
28 Февраля 2016, 18:00


Власти украинского города доложили о сносе советских памятников

2 079 23
Власти украинского города доложили о сносе советских памятников Фото: AP

Власти города Конотоп Сумской области отчитались о демонтаже памятников истории и монументального искусства, связанных с советским периодом. Об этом в воскресенье сообщает "Корреспондент" со ссылкой на пресс-службу городского совета.

"В период с апреля 2015 по февраль 2016 на территории города обеспечен демонтаж памятников лицам, занимавших руководящие должности в коммунистической партии СССР", — говорится в сообщении пресс-службы.

По информации горсовета, коммунальные службы снесли памятник видному советскому государственному деятелю сталинской эпохи Сергею Кирову в городском парке культуры и отдыха. Подобная участь постигла и монумент в честь братьев-революционеров Ивана и Степана Радченко на проспекте Мира.

Кроме того, в Сумах были демонтированы информационные доски и таблички, напоминающие о советском периоде истории Украины. Так, была сорвана информационная доска на здании, в котором 3 марта 1917 года  состоялось первое легальное заседание Конотопской организации РСДРП.

В заключение пресс-служба отметила, что требования закона "О декоммунизации" по демонтажу памятников истории и монументального искусства, посвященных людям, занимавшим видные посты в руководстве компартии Советского Союза, "выполнены в полном объеме".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров