аналитика
15 Августа 2016, 17:20


Корабли ВМФ России начали масштабные учения в Средиземном море

661 0
Корабли ВМФ России начали масштабные учения в Средиземном море Фото: vaalaa / Shutterstock.com

Корабельная ударная группа России в понедельник начала тактические учения в восточной части Средиземного моря. 

Как сообщается на сайте Минобороны РФ, маневры проводятся на основе плана боевой подготовки ВМФ с тем, чтобы проверить способность сил флота к разрешению кризисных ситуаций террористического характера.

Малые ракетные корабли "Серпухов" и "Зеленый Дол" вместе с кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ России отработают ряд задач, в том числе выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым. 

Они также отработают организацию связи с подачей сигналов в соответствии с международным сводом сигналов, оказание помощи аварийному кораблю, получившему повреждение в результате нападения террористов, а также перехватят и задержат судно-нарушитель с террористами.

МРК "Серпухов" и "Зеленый Дол" представляют собой корабли модернизированной серии "Буян-М", оснащенные новейшими крылатыми ракетами морского базирования большой дальности "Калибр". Ракетами подобного класса корабли ВМФ наносили эффективные удары по объектам террористической организации ДАИШ (запрещена в РФ) в Сирии в 2015 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров