аналитика
3 Февраля 2016, 09:35


Во Франции назвали фильм Морейры о Майдане "глотком свежего воздуха"

4 597 29
Во Франции назвали фильм Морейры о Майдане "глотком свежего воздуха" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CaRMbB3WQAAP_DX.jpg

"Глотком свежего воздуха"  назвал фильм "Маски революции" Поля Морейры французский писатель и политолог Доминик Жаме. По его словам, в 2014 году европейские СМИ просто замолчали такие события на Украине, как трагедия в Одессе.

"Фильм Поля Морейры отличается от лент или публикаций в прессе, посвященных украинским событиям, тем, что не подчиняется логике, по которой в подобных ситуациях следует встать на ту или иную сторону, вовлеченную в конфликт", - цитирует Жаме "Российская газета".

"Автор постарался быть объективным, и у него, как мне кажется, получилось. И, несомненно, самым вопиющим примером такого несправедливого подхода в наших СМИ стала трагедия людей, погибших в Одессе от рук ультранационалистов только потому, что они выступили против новой власти. Ее замолчали, хотя эта драма должна была всколыхнуть всю Европу. Так что в этом плане фильм, показанный по телеканалу Canal+, оказался глотком свежего воздуха для моих соотечественников, открыл им глаза на события, о которых они не знали", - подытожил французский писатель.

Напомним, ранее Canal+ объявил о том, что фильм документалиста Поля Морейры "Украина. Маски революции" будет показан в телеэфире повторно. О реакции Киева на эту информацию данных пока нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров