аналитика
7 Января 2016, 11:49


Вода в квартирах подорожает в пять раз

3 743 45
Вода в квартирах подорожает в пять раз Фото: Российская газета

Гражданам, не установившим у себя в квартирах счетчики на воду, все-таки придется это сделать в ближайшее время, пишет "Российская газета". Так как с 1 января вступили в силу повышающие коэффициенты к нормативу, которые в разы увеличивают стоимость воды.

По словам замминистра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса, с января текущего года для тех граждан, у которых не установлены счетчики, норматив вырастет в 3 раза, а с 1 июля - уже в 5 раз. То есть плату будут увеличивать до тех пор, пока жители не установят приборы учета воды.

При этом заместитель министра пояснил: "Коэффициенты не будут применяться в отношении тех пользователей, которые в силу технических особенностей не могут установить счетчики. Еще раз подчеркиваю: в силу технических особенностей! Как мы с вами понимаем, к ним не относится нежелание собственника квартиры приобрести и монтировать прибор учета".

В этом году ужесточили наказание для мошенников, которые "подкручивают" приборы или ставят на них магниты, понижая расход потребление воды. Данные граждане будут платить не по показаниям счетчика, а по нормативу, причем десятикратному.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров