аналитика
21 Июля 2016, 15:35


Военные США начинают расследование американского авиаудара по жителям Сирии

731 0
Военные США начинают расследование американского авиаудара по жителям Сирии Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Министр обороны Эштон Картер заявил в Вашингтоне 20 июля о начале "прозрачного" расследования убийства мирного населения в ходе авиаудара авиации США в Сирии.

С ним выступил командующий Центральным командованием Вооруженных сил США Джозеф Леонард Вотел. ЮНИСЕФ сообщил, что 73 гражданина погибли в ходе налета коалиции против террористов в Манбидже (провинция Алеппо). Коалиция пыталась вернуть город Манбидж, один из ключевых маршрутов поставки контрабанды для боевиков.

Но по данным выживших местных жителей деревни Ат-Таухар на окраине Манбиджа, в ночь на 19 июля после удара, погибло 212 человек.Сирийцы сравнили американцев аналогичными с террористами по жестокости. Они наносят удары случайным образом, их коалиция совершает множество ошибок. Ежедневно гибнут десятки человек.Арабоязычные пользователи интернета запустили хештэги: «Манбидж уничтожают», «спасите Манбидж», «Резня в Ат-Таухаре» и другие.

В начале июня «Сирийские демократические силы» начали широкомасштабное наступление на позиции боевиков в районе Манбиджа. Через 10 дней его удалось отрезать от снабжения извне, но выбить террористов пока не получилось. Нацкоалиция оппозиции Сирии призвала коалицию США приостановить авиаудары.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров