аналитика
31 Июля 2016, 07:33


Вопрос об импичминте Руссефф решится к началу Паралимпийских игр

289 0
Вопрос об импичминте Руссефф решится к началу Паралимпийских игр Фото: reuters

Финальная стадия процесса импичмента Дилмы Руссефф начнется 29 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Федерального верховного суда (ФВС) Бразилии Рикарду Левандовски.

Рассмотрение вопроса займет около недели. Таким образом, решение о судьбе Руссефф будет вынесено 2 сентября, за несколько дней до начала Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Вместе с тем процесс может несколько затянуться в связи с дискуссиями на пленарных заседаниях (Федерального) сената (верхней палаты парламента)", - отмечено в документе.

12 мая Федеральный сенат Бразилии поддержал продолжение процедуры импичмента в отношении Руссефф, она была временно отстранена от должности президента в связи с обвинениями в нарушениях при распределении бюджетных средств.

В ближайший вторник, 2 августа, докладчик специальной комиссии бразильского сената по импичменту Антониу Анастасиа представит документ, в котором он заявит о необходимости отставки Руссефф или, наоборот, о ее невиновности. Как ожидается, доклад будет вынесен на голосование комиссии в четверг, 4 августа. Затем, вне зависимости от исхода рассмотрения, вопрос об отстранении главы государства от должности будет обсуждаться на пленарном заседании сената 9 августа. Если простое большинство голосов поддержит продолжение процесса, 29 августа верхняя палата соберется для окончательного вынесения решения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров