аналитика
11 Ноября 2016, 03:31


Война с Россией отменяется, благодаря победе Трампа – эстонский депутат

1 052 0
Война с Россией отменяется, благодаря победе Трампа – эстонский депутат    Фото: shutterstock.com

Возможность военного конфликта с Россией снижает свои шансы, благодаря победе на выборах президента США республиканца Дональда Трампа. Об этом заявил лидер Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Март Хельме, передает издание Delfi.

По мнению эстонского депутата, Трамп больше сконцентрирует свою деятельность на внутренней политике, пытаясь реализовать свой лозунг «Сделать Америку снова великой». При этом Хельме не изменил принципам современной западной пропаганды и заявил, что теперь «у России не будет причин для того, чтобы провоцировать конфликт в Прибалтике».

«С большой долей вероятности Трамп сосредоточится на том, чтобы сделать Америку великой державой, и будет обращать меньше внимания на различные теневые операции в конкурирующих с ней государствах. Поэтому у России не будет причин для того, чтобы активно наступать США на пятки и накручивать напряжение, и провоцировать конфликт в Прибалтике», - цитирует слова эстонского политика СМИ.

Кроме этого, Хельме уверен, что даже в случае военного конфликта с Россией Трамп поведет себя более жестко, чем думают многие.

«Более того, реакция Трампа была бы, скорее всего, крайне мощной. Благодаря Трампу война с Россией отменяется, по крайней мере в ближайшем будущем», - добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров