аналитика
11 Февраля 2015, 12:20


Возбуждено уголовное дело за избиение активистов движения "СтопХам"

1 607 26
Возбуждено уголовное дело за избиение активистов движения "СтопХам"

Фото: http://vk.com/anna_news

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области заявила о том, что по факту нападения на активистов движения "СтопХам" в Петербурге возбуждено уголовное дело по статье «побои».

Накануне активисты "СтопХама" пытались остановить автомобиль, который ехал по тротуару. Водитель вышел из салона, но затем скрылся, угрожая активистам. Через некоторое время на активистов напала группа около десяти человек и завязалась потасовка.

Травмы различной степени тяжести получили четверо представителей движения, в числе которых 20-летняя девушка. Кроме того, у активистов украли видеокамеру и телефон, один мобильный аппарат разбили.

Стоит отметить, что это не первый конфликт с активистами «СтопХама». В июле 2013 года активисты движения преградили проезд по тротуару автомобилю «Range Rover», за рулём которого была жена исполняющего обязанности главы управы района Марьино - Татьяна Сморякова. Сморякова сбила двух активистов и продолжила движение. На следующий день после конфликта ее супруг Александр Сморяков подал заявление о своей отставке с занимаемого поста главы района.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров