аналитика
6 Сентября 2016, 18:55


"Времена несвободы" - кандидат от ПАРНАС явился ловить покемонов в Казанский собор

992 0
"Времена несвободы" - кандидат от ПАРНАС явился ловить покемонов в Казанский собор Фото: vk.com

Неудачей завершилась попытка устроить ловлю покемонов в Казанском соборе Санкт-Петербурга, анонсированная кандидатом в Госдуму от ПАРНАС Аркадием Чаплыгиным. Либеральному оппозиционеру не удалось попасть в храм, поскольку он явился к собору к 19 часам, когда вечерняя служба уже давно началась, а туристы в сопровождении гидов разъехались осматривать другие достопримечательности города.

В итоге соратник Михаила Касьянова попросту не смог попасть внутрь храма. Стоит отметить, что "акцию" Чаплыгина активно рекламировала "Открытая Россия" Михаила Ходорковского, а сам кандидат от ПАРНАС накануне запланированной "ловли покемонов" написал в соцсети, что собирается "дать отпор мракобесам".

Фото: vk.com

Интересно, что к записи в соцсети Чаплыгин, считающий себя либералом, прикрепил... раннесоветскую афишу в духе Союза воинствующих безбожников.

Фото: vk.com

Напомним, ранее Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил блогера Руслана Соколовского, устроившего "ловлю покемонов" в крупнейшем городском храме Покрова-на-Крови, к двум месяцам ареста. Именно недовольство этим решением и собирался выразить кандидат в депутаты от ПАРНАС, чья попытка повторить "подвиг" Соколовского закончилась неудачей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров