аналитика
7 Апреля 2016, 08:15


"Все припомнил" - Керри рассказал, что Путин тычет под нос США их политику в Ливии

4 505 11
"Все припомнил" - Керри рассказал, что Путин тычет под нос США их политику в Ливии Фото: YouTube

Российский президент напоминает США о "злоупотреблении процессом в Ливии", рассказал американский госсекретарь Джон Керри, выступая в эфире программы Charlie Rose. По мнению главы Госдепартамента, Путин "определенно обладает стратегическим мышлением".

"По-моему, президент Путин полагает, что США злоупотребили процессом в Ливии, что мы, ну знаете... Все припомнил. Да вы сами знаете эту историю. Там целый перечень, длиннющий список", - цитирует Керри RT.

Также госсекретарь США заявил, что Вашингтон не поменяет свою позицию по Крыму, поскольку всему "есть пределы".

"Думаю, он стратег и тактик - иногда больше тактик, чем стратег. Но он определенно обладает стратегическим мышлением. Мне кажется, он хочет, чтобы признали его точку зрения, а его интересы в определенной мере были соблюдены. Очевидно, есть пределы. Мы не поменяем свою точку зрения относительно Крыма", - заявил руководитель Госдепартамента.

"И то, что нам нужно сделать, так это найти способ, чтобы у президента Путина была возможность выполнить требования Совета Безопасности ООН, исполнить взятые на себя обязательства в рамках Минского соглашения", - добавил Керри, в очередной раз "забыв", что Москва не является договаривающейся стороной в процессе переговоров Киева с Донецком и Луганском.

Напоследок американский госсекретарь признал, что России, "несмотря ни на что", удалось добиться соблюдения перемирия в Сирии, а также "сыграть конструктивную роль" в достижении ядерных соглашений с Ираном и убрать из региона химическое оружие Башара Асада, которое в ином случае могло бы попасть в руки ДАИШ.

Напомним, Владимир Путин "припомнил" Вашингтону действия американцев в Ливии не только в процессе переговоров с Джоном Керри, но и публично, выступая на заседании Генассамблеи ООН в сентябре минувшего года. Адресованные Западу слова российского президента "Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" цитировали крупнейшие мировые СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров