аналитика
20 Сентября 2016, 04:23


Все страны АСЕАН намерены создать ЗСТ с Россией – Лихачев

726 0
Все страны АСЕАН намерены создать ЗСТ с Россией – Лихачев Фото: reuters.com

Страны, входящие в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) проявляют желание создать зону свободной торговли с Россией и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев во время интервью с экономическим обозревателем Алексеем Бобровским, передают Вести.Экономика.

По словам замминистра, соглашение о зоне свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом показывает перспективность подобных экономических отношений. А поскольку Вьетнам входит в АСЕАН, то это подтолкнуло интерес других стран-участниц АСЕАН к сотрудничеству с Россией или ЕАЭС.

"Мы имеем уже лежащие на столе, на евразийском столе, я подчеркиваю, заявки от Сингапура, от Камбоджи, от Таиланда, от Мьянмы на проведения конкретных таких переговоров. В Сочи в этом году нам на словах об этом сказали и Индонезия, и Филиппины", - рассказал Лихачев.

Замминистра экономического развития РФ отметил, что "все страны АСЕАН захотели создать зону свободной торговли с Россией или с Евразийским союзом". Лихачев выразил надежду, что весь комплекс необходимых мер по налаживанию эффективной работы в рамках Евразийского экономического партнерства будет закончен на протяжении следующих нескольких лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров