аналитика
17 Апреля 2015, 23:27


Всемирный банк согласен с Путиным: пик экономических трудностей в России пройден

436 2
Всемирный банк согласен с Путиным: пик экономических трудностей в России пройден Фото: facebook.com/Artharthbook

Пик экономических трудностей в России пройден. Об этом в пятницу заявила вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Лора Так.

"Думаю, он прав в том, что худшая часть нынешнего шока осталась позади", — сказала Так, комментируя заявление Президента России Владимира Путина, озвученное в четверг в ходе "прямой линии". "Как нам представляется, за последнюю пару месяцев уровень доверия в экономике слегка укрепился, рубль подрос благодаря бюджетной и монетарной политике российских властей", — добавила она.

Вместе с тем Лора Так отметила большую неопределенность, которая сохраняется по поводу, того как будут дальше меняться цены на нефть. "Скорее всего, они опять понизятся и вернутся к тому, что мы считаем "новой нормой", — спрогнозировала ситуацию представитель Всемирного банка.

Ранее в пятницу аналитики международного рейтингового агентства Standard & Poor's подтвердили долгосрочный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте на уровне "BB+" с сохранением "негативного" прогноза. Отметим, что рейтинг не был снижен впервые за долгое время.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров