аналитика
13 Июня 2016, 12:23


"Всему свое время" - Москва не поддержала поспешного принятия новой конституции Сирии

609 0
"Всему свое время" - Москва не поддержала поспешного принятия новой конституции Сирии Фото: AP
Российская сторона считает, что установка жёстких сроков принятия новой конституции Сирии в рамках урегулирования гражданского конфликта в этой стране является контрпродуктивной мерой. Об этом заявил замглавы МИД России Геннадий Гатилов, передает RT.

«В резолюции Совета Безопасности 2254 даётся вполне исчерпывающий ответ. В ней действительно установлены ориентировочные сроки достижения целей, о которых вы упомянули. Но я бы не стал говорить, что нужно зацикливаться именно на этих сроках. Ведь помимо всего прочего, о чём мы сейчас говорили, эти сроки связаны с переговорным процессом и полноформатной делегацией оппозиции. Этого сейчас нет", - заявил дипломат. 

"Отсчитывать время до 1 августа было бы неправильным, поскольку переговоры-то по вполне понятным причинам не идут.  Жёстко сковывать эти процессы временными рамками контрпродуктивно», — добавил Гатилов.

Принятие новой конституции Сирии рассматривается как один из ключевых шагов, необходимых для преодоления противостояния правительства Сирии и оппозиции. В рамках урегулирования вооруженного конфликта также предусматривается проведение парламентских выборов и формирование нового правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров