аналитика
22 Декабря 2014, 15:54


Встреча Лукашенко и Порошенко заставила ДНР засомневаться в нейтральности минской площадки переговоров

499 6

В Донецкой народной республике неоднозначно восприняли сегодняшний визит главы Белоруссии Александра Лукашенко в Киев. На Донбассе теперь сомневаются в нейтральном статусе площадки минских переговоров.

"Формат минских переговоров с учетом яркой позиции президента Белоруссии Александра Лукашенко теперь вряд ли пойдет на пользу ДНР", - сказал глава информцентра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик.

По его словам, трудности подготовки к переговорам, связаны, в том числе, с неоднозначной позицией крупного бизнеса в отношении событий на Донбассе. "Крупный бизнес хочет продолжить работать на территории ДНР", - сказал Кнырик.

Он подчеркнул, что в самой Донецкой республике будут отстаивать результаты референдума, там уже налаживается своя финансовая система, вводится своя валюта.

Александр Лукашенко сегодня на встрече с Петром Порошенко в Киеве сказал, что Белоруссия всегда готова оказать помощь Украине. "Я хочу, чтобы в Украине было хорошо", — отметил  он и добавил, что две страны являются не только соседями, но и "родными людьми".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров