аналитика
14 Октября 2016, 18:20


ВСУ стягивают в Донбасс танки и артиллерию

891 0
ВСУ стягивают в Донбасс танки и артиллерию Фото: SergBob / Shutterstock.com

Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружила в Донбассе танки, артиллерийские системы крупного калибра и другое запрещенное вооружение украинских силовиков. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

По его словам, на горловском направлении были обнаружены танковый взвод, две батареи РСЗО БМ-21 "Град", батарея 152-миллиметровых гаубиц "Гиацинт-Б" и батарея 122-миллиметровых САУ "Гвоздика"; а на донецком — танковый взвод, батарея 122-миллиметровых САУ "Гвоздика", две батареи 120-миллиметровых минометов и семь БПЛА "Валькирия".

На мариупольском направлении разведка зафиксировала до двух танковых рот, четырех батарей 122-миллиметровых САУ "Гвоздика", батарею 122-миллиметровых гаубиц Д-30, батарею 100-миллиметровых пушек МТ-12 "Рапира" и четыре зенитно-ракетных комплекса "Бук-М1".

Ранее в пятницу представитель Минобороны ДНР сообщил, что рота украинских силовиков перешла в атаку на юге самопровозглашенной республики. В результате, по его словам, потери с украинской стороны составили одна боевая машина пехоты и пять человек убитыми. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров