аналитика
26 Сентября 2016, 22:21


Второй за сутки американский самолет-разведчик приблизился к Крыму

727 0
Второй за сутки американский самолет-разведчик приблизился к Крыму Фото: Reuters

Стратегический разведывательный самолет Военно-воздушных сил США RC-135W подлетел к побережью Крыма. Об этом в понедельник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на западные сайты, отслеживающие передвижения военной авиации.

Самолет радиотехнической разведки с бортовым номером 64-4135 и позывным CONE79, вылетевший с авиабазы Суда-бей на греческом острове Крит, выполнял задание близ российских рубежей на Черном море.

Ранее в понедельник близ Крыма был замечен еще один американский самолет — патрульное противолодочное воздушное судно ВВС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168 858.

Кроме того, сегодня, 26 сентября, утром разведывательный полет в восточной части акватории Средиземного моря в районе дислокации кораблей ВМФ России провел американский P-8A Poseidon с бортовым номером 168761.

В последнее время американские разведывательные самолеты стали регулярно подлетать к российским рубежам на Черном море, в частности, к побережью Крыма, а также к российским базам в Сирии и районам дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров