аналитика
19 Декабря 2015, 20:09


Выпускающая беспилотники одесская компания будет работать в Севастополе

2 539 16
Выпускающая беспилотники одесская компания будет работать в Севастополе Фото: fast-images.ru

Как сообщает портал sevastopol.su, украинская компания, специализирующаяся на производстве беспилотников, переезжает в Севастополь. Сворачивать производство в Одессе компания стала в 2014 году. Как сообщили представители завода, путь с Украины в Крым был для них очень сложным — оборудование и технологии вывозились окольными путями через Белоруссию.

На данный момент руководство компании регистрирует в свободной экономической зоне Севастополя сразу три предприятия. Первое - это Севастопольский литейный завод, на котором начнут выпускать комплектующие для самолетов и авиационных двигателей. «Сегодня на территории Крыма не существует технологий литья под давлением, мы единственные не только на полуострове, но и в южной материковой части РФ», - подчеркнул один из соучредителей компании Арман Акопян.

Второе предприятие - это опытно-конструкторское бюро «Цель», которое займется разработками беспилотной авиационной техники. Бюро планируется разместить на территории севастопольского вертолетного завода. «Аналогичное предприятие у нас функционировало в Одессе до смены власти, но после событий на Украине мы начали понемногу собирать вещички и переехали сюда, перевезли оборудование, технологии и, соответственно, будем теперь работать уже на страну, которая нам больше нравится», - говорит Арман Акопян.

Третье предприятие - «Севспецприбор». Это смежное предприятие будет производить системы управления, автоматики и связи для беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров