аналитика
6 Июля 2016, 01:50


Wall Street Journal рассказал о новой менее затратной тактике ДАИШ

596 0
Wall Street Journal рассказал о новой менее затратной тактике ДАИШ Фото: shutterstock.com

Из-за финансовых трудностей террористы ДАИШ осваивают менее затратные методы ведения войны, к которым относятся партизанские операции на новых территориях. Об этом написало издание Wall Street Journal.

По мнению западных экспертов, запрещенная в России организация ДАИШ выбрала новую тактику – проводить «партизанские операции» за пределами «халифата», которые не требуют большого финансирования. В то же время боевики в Сирии испытывают трудности с пополнением своих рядов и терпят боевые поражения, теряя захваченные ранее территории.

Учитывая тот факт, что благодаря военным операциям России и США сокращается территория подконтрольная ДАИШ, западные и арабские официальные лица прогнозируют новые атаки в Турции, Ираке и Бангладеш.

При этом издание особо отмечает способность боевиков быстро вербовать в свои ряды молодых мусульман за пределами места базирования, что продемонстрировала атака в Бангладеш. Ведь еще 5 месяцев назад мужчины, устроившие теракт в Дакке, были примерными студентами, а на момент совершения теракта превратились в хорошо обученных преступников со всеми необходимыми навыками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров