аналитика
9 Июня 2016, 06:55


Wall Street Journal: Переброска авианосца ВМС США Harry Truman - это сигнал РФ

2 076 0
Wall Street Journal: Переброска авианосца ВМС США Harry Truman - это сигнал РФ Фото: reuters.com

Авианосец ВМС США Harry Truman направлен из Персидского залива в Средиземное море для демонстрации России своей силы и возможностей. Об этом заявил адмирал Брет Батчелдер изданию Wall Street Journal.

По мнению адмирала, такими действиями Вашингтон демонстрирует союзникам по НАТО свою решительность в удержании баланса сил в средиземноморском регионе. "Это демонстрация боевых возможностей. Нет сомнений, что кое-кто сейчас наблюдает за нами. А это лишь наглядная демонстрация того, на что мы способны", - добавил Батчелдер.

На запрос в Пентагон по поводу официального комментария переброски авианосца Harry Truman в Средиземное море, газете ответили: "Авианосец обеспечивает необходимое присутствие в Средиземном море для проверки русских. Непредсказуемость того, как мы поступили с "Трумэном", должна заставить их подумать дважды".

Следует отметить, что пребывание авианосца в Персидском заливе не очень повлияло на ситуацию с боевиками террористической группировки ДАИШ, так как военный удар по целям террористов был осуществлен лишь 3 июня, когда авианосец уже покинул Персидский залив. Сообщается, что палубная авиация "Трумэна" нанесла удар по террористам на Ближнем Востоке впервые с 2003 года, когда США осуществляли военное вторжение в Ирак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров