аналитика
1 Декабря 2015, 01:12


Washington Post: США дали Украине не военную технику, а хлам

2 546 17
Washington Post: США дали Украине не военную технику, а хлам Фото: The Washington Post

Военная помощь США для Украины представляет собой не более чем хлам. Об этом написало издание The Washington Post.

Так, по мнению редакции, предоставленная Украине Соединенными Штатами нелетальная помощь на сумму около 260 млн долларов представляет собой большей частью ненужный хлам.

«Например, подразделение украинской армии, насчитывающее около 120 человек, получило от Пентагона один-единственный бронежилет, к тому же такого типа, который США перестали использовать еще в середине 2000-х», - приводит пример The Washington Post.

А чего стоят американские военные автомобили Humvee, производства 80-90-х годов прошлого столетия, где установлены пластиковые окна и двери, не обеспечивающие никакой защиты. Смена же одной покрышки на таком авто, которые следствие долгого хранения быстро рвутся, в Украине стоит около 1000 долларов. Именно такие авто поставили на вооружение ВСУ под Донецком, утверждается в статье.

Все эти проблемы и ранее видели сами украинские военные, о чем уже неоднократно заявляли.

«Если американцы собираются поставлять нам оборудование, пусть не присылают секонд-хенд», - заявил иностранным журналистам один из украинских командиров.

Впрочем, в Пентагоне отказались комментировать такую информацию, лишь заявив, что и впредь намерены оказывать Украине военную помощь в виде поставки оборудования и помощи с подготовкой кадров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров