аналитика
8 Декабря 2015, 01:07


Washington Times: Россия права, США – сообщники ДАИШ

9 343 15
Washington Times: Россия права, США – сообщники ДАИШ Фото: reuters.com

США так долго не наносили авиаудары по нефтяной инфраструктуре ДАИШ, что их вполне можно считать сообщниками террористов. Такое мнение высказал журналист Washington Times Тодд Вуд в статье под названием «Россия права: Белый дом помогал ДАИШ в контрабанде и продаже нефти».

Так, автор напомнил, что Министерство обороны РФ ранее удивлялось, что США просто «не видят», как террористы поставляют нефть в Турцию.

«Когда американские чиновники заявляют, что не видят, как доставляется контрабандная нефть террористов в Турцию, это уже не лукавство, это «попахивает» прямым покровительством», - сказали тогда в российском Минобороны.

В свою очередь Соединенные Штаты оправдывали такую ситуацию якобы тем, что опасаются жертв среди мирного населения и ущерба окружающей среде.

И только в последнее время США вынуждены были начать бомбить нелегальные бензовозы ДАИШ, так как Россия поставила их в неловкое положение.

«Линия Белого дома выглядит невразумительно. Поэтому американское правительство замешано в любых последствиях, которые может повлечь за собой усиление ДАИШ», - резюмирует обозреватель Washington Times.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров