аналитика
26 Октября 2016, 10:25


WikiLeaks: Обама лгал о том, что не был в курсе использования личного сервера Клинтон

498 0
WikiLeaks: Обама лгал о том, что не был в курсе использования личного сервера Клинтон Фото: Reuters

Барак Обама солгал американцам, когда заверял в марте прошлого года, что не знает об использовании Хиллари Клинтон личного почтового сервера, утверждает портал WikiLeaks. В своих утверждениях разоблачители опираются на переписку руководителя избирательного штаба демократов Джона Подесты и экс-главы аппарата госсекретаря США Шерил Миллз.

"Нам нужно это "подчистить"; у него есть от неё письма, отправленные по электронной почте, и в них не написано state.gov", - приводит WikiLeaks письмо Миллз к Подесте.

В переписке идёт речь о том, что письма Клинтон Обаме не были отправлены с использованием используемого Госдепартаментом США доменного имени state.gov, означающего, что использовался служебный сервер. Раз американский президент получал такие письма, то не мог не видеть почтовые адреса.

Фото: Twitter

Публичное отрицание Обамы по поводу наличия у него информации об использовании Клинтон личного почтового сервера прозвучало в марте прошлого года в интервью CBS. На прямой вопрос журналиста президент США ответил, что узнал о проступке экс-госсекретаря "в то же самое время, когда все остальные узнали из новостей".

Напомним, Барак Обама неоднократно награждал Хиллари Клинтон громкими эпитетами вроде "лучшего кандидата в истории". Как заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, его босс намерен до последнего агитировать за кандидата от своей партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров