аналитика
7 Марта 2016, 07:23


WSJ оценил адаптацию московских ресторанов к антироссийским санкциям

1 504 12
WSJ оценил адаптацию московских ресторанов к антироссийским санкциям Фото: reuters.com

Большинство московских ресторанов адаптировалось к продовольственному эмбарго, в корне изменив свое меню. К таким выводам пришло американское издание Тhe Wall Street Journal, оценив ситуацию на рынке.

Так, западное СМИ отметило, что московские рестораны преимущественно изменили свое меню и стали использовать выращенные в России продукты.

«Шефы московских ресторанов начали разделять патриотический подход, кто-то по необходимости, а кто-то из солидарности с Кремлем. Они используют выращенные в России ингредиенты, созданные в России вкусы», - констатирует Тhe Wall Street Journal.

Эти выводы подтвердил и шеф-повар ресторана «Белый кролик» Владимир Мухин, который считает, что когда находишься в России, необходимо есть русскую еду.

При этом отмечается, что некоторые рестораны все же пытаются использовать санкционные продукты, покупая их на «сером» рынке. К ним, по мнению автора статьи, относятся контрабандные устрицы и фуа-гра, поставляемые из Белоруссии и Турции.

Кроме того, издание предлагает возить французские сыры в чемоданах из Европы, как еще один способ работы в условиях санкций для московских ресторанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров