аналитика
18 Июня 2015, 05:16


WT: в конгрессе опасаются падения экономики США в следующие 10 лет

543 8
WT: в конгрессе опасаются падения экономики США в следующие 10 лет Фото: reuters.com

Дальнейший рост госдолга США неминуемо остановит рост экономики на ближайшие десять лет. К такому мнению пришли в своем докладе в Управлении конгресса США по бюджету, сообщает The Washington Times.

«Наш национальный долг выходит из-под контроля. Долгосрочные перспективы федерального бюджета США резко ухудшились за последние несколько лет», — сказано в докладе.

По мнению конгрессменов, США имеет лишь два выхода из сложившейся ситуации – это повышение налогов или снижение государственных расходов и социальных выплат.

В первом случае, основываясь на тенденциях предыдущих 50-ти лет, депутаты подсчитали, что рост налогов на каждое домохозяйство составит не менее $1700 в год уже в следующем бюджетном периоде. Во втором варианте, социальное обеспечение каждого нового пенсионера сократится на $2400 в первый год выхода на пенсию.

Кроме этого, конгрессмены пришли к выводам, что государственные инвестиции почти в два раза менее эффективны, чем частные, а перераспределение бюджетных выплат в пользу бедных, а также рост расходов на здравоохранение существенно тормозят развитие экономики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров