аналитика
8 Сентября 2015, 09:50


"Яндекс": россиянам уже нет никакого дела до санкций

5 085 19
"Яндекс": россиянам уже нет никакого дела до санкций Фото: Reuters

Количество поисковых запросов, связанных с санкциями, в нынешнем году значительно снизилось, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу "Яндекса". Если в августе 2014 россияне отправили около полутора миллионов подобных запросов, то спустя год показатель упал до 130 тысяч запросов ежемесячно.

После пика озабоченности антироссийскими санкциями, пришедшегося на август минувшего года, в сентябре люди начали приходить в себя. Сперва число "санкционных" запросов снизилось до 900 тысяч в месяц, однако уже в октябре обрушилось вдвое - до 450 000.

"Видно, что санкциями особенно сильно интересовались только тогда, когда их ввели", - сообщает пресс-служба "Яндекса".

В ноябре-декабре 2014 число запросов составило, соответственно, 400 и 500 тысяч. После этого интерес россиян к теме санкций неуклонно снижался, достигнув в июле 130 000 в месяц, и сохраняясь на этом уровне.

Чаще всего санкциями интересуются пользователи из Симферополя, Москвы и Санкт-Петербурга. При этом люди уделяют внимание  конкретным вопросам.

"Людей интересует в основном конкретика - на что именно санкции, введут ли запрет на бытовую химию, отменят ли санкции, сколько и чего можно ввозить", - подытоживают представители "Яндекса".

Напомним, свежий опрос общественного мнения, проведенный исследовательским центром РОМИР, показывает, что свыше 75% россиян поддерживают своего президента, армию и православную церковь, а 59% граждан России готовы воевать за свою страну.

При этом санкции были названы одним из факторов, которые помогли обществу сплотиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров